Минобороны: В зоне АТО трое украинских военных получили ранения

Минобороны: В зоне АТО трое украинских военных получили ранения

За сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб, трое получили ранения.

Трое украинских военнослужащих получили ранения в зоне проведения антитеррористической операции за минувшие сутки, сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб, трое получили ранения", - сказал он на брифинге в четверг в Киеве.

А.Мотузяник проинформировал, что военные были ранены в районе Авдеевки и Водяного (в результате артобстрела), еще один военный получил ранения в районе Новоселовке-2 – в результате подрыва на растяжке.

По словам спикера Минобороны, за минувшие сутки количество обстрелов со стороны боевиков сократилось, но они продолжают применять запрещенное Минскими договоренностями тяжелое вооружение.

На Луганском направлении за сутки не зафиксировано ни одной провокации.

На Донецком направлении самыми горячими точками были район Донецкого аэропорта, Луганское и Горловский периметр. Днем противник применял легкое вооружение и БМП в районе Авдеевки и Новгородского. В темное время суток боевики выпустили 15 минометных мин в районе Верхнеторецкого, также фиксировались 2 обстрела из артерии калибром 122 мм и 152 мм, всего было выпущено 95 артснарядов.

На Мариупольском направлении в районе Широкино НВФ открывали огонь и артиллерии калибром 152 мм и танков. Минометные обстрелы в районе в районе Красногоровки и Чермалыка. Всего боевики выпустил по позициям сил АТО 30 артиллерийских и 59 минометных снарядов. В районе Новотроицкого работал вражеский снайпер.

За сутки в зоне АТО зафиксировано 7 пролетов БПЛА.