ОПОРА: На Тернопольщине голосуют под агитки и плакаты

ОПОРА: На Тернопольщине голосуют под агитки и плакаты

В селах Цыгане и Верхняковке наблюдатели ОПОРА обнаружили размещенные на улицах печатные материалы предвыборной агитации.

Факты нарушения запрета на агитацию в день голосования зафиксировали активисты в нескольких селах Борщевского района Тернопольской области, где проходят выборы городского головы. Об этом сообщил координатор общественного наблюдения сети ОПОРА за выборами в области Андрей Мартышко.

"В селах Цыгане и Верхняковке наши наблюдатели обнаружили размещенные на улицах печатные материалы предвыборной агитации, которые вовремя не были сняты коммунальными службами местной власти. Несмотря на запрещение относительно агитации в день голосования, плакаты кандидатов на выборах председателя Борщивской городского совета объединенной территориальной громады до сих пор размещены на столбах и заборах улиц. Об этих фактах нарушений законодательства наблюдатели сообщили в полицию", - рассказал Мартышко.

Как сообщало агентство, в райцентре Борщев за должность головы ныне соревнуются 8 кандидатов. Избранный в прошлом году городской головы досрочно прекратил свои полномочия в мае этого года. Выборы проходят в райцентре и восьми селах, которые присоединились к Борщеву путем создания объединенной громады.