Из-под завалов обрушившегося здания общежития в Чернигове достали подростка

Из-под завалов обрушившегося здания общежития в Чернигове достали подростка

Из-под завалов обрушившегося здания общежития в Чернигове достали 17-летнего парня.

Из-под завалов обрушившегося здания общежития в Чернигове достали молодого человека 1999 г.р., сообщается на официальном сайте Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

При этом в сообщении не указывается, в каком состоянии найдет пострадавший. "В 18:36 из-под завалов достали подростка, 1999 года рождения. Поисково-спасательные работы продолжаются", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, обрушение в одном из подъездов четырехэтажного здания общежития в Чернигове по ул.Попудренко, 16, произошло в понедельник, в 16:20. что обвал произошел вследствие взрыва, случившегося в комнате на четвертом этаже. Взрыв был последующего горения, но он стал причиной обрушения плит перекрытия из первого по четвертый этаж (8 квартир) и разрушения внешней стены здания с фасадной стороны.

Ранее сообщалось о 7 пострадавших, к тому времени уже госпитализированных. Кроме того, сообщалось, что под завалами находилось два человека, один из которых подавал признаки жизни.

На месте происшествия ведутся поисково-спасательные работы при участии личного состава и техники от ГСЧС, МВД, Минздрава, коммунальных служб города. Также к месту происшествия направлен мобильно-спасательный центр.