СММ ОБСЕ: Боевики демонтировали свой блок-пост в Донецкой области

СММ ОБСЕ: Боевики демонтировали свой блок-пост в Донецкой области

Наблюдатели СММ ОБСЕ заявляют о демонтаже блок-поста "ДНР в с.Петровское Донецкой области.

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ заявляют о демонтаже блок-поста т.н."ДНР" в контролируемом незаконными вооруженными формированиями с.Петровское Донецкой области в воскресенье, 11 декабря.

"11 декабря наблюдатели отметили отсутствие блокпоста "ДНР" на северном въезде из Петровского. По словам вооруженного члена "ДНР" в Петровском, этот блокпост был демонтирован", - говорится в отчете СММ ОБСЕ за воскресенье.

При этом в ОБСЕ отмечают, что днем ранее в Петровском наблюдателям пришлось 20 минут ждать, прежде чем вооруженный член "ДНР" пропустил наблюдателей в село. СММ проинформировала об этом Совместном центе координации и контроля.

"10 и 11 декабря в подконтрольном "ДНР" Петровском патруль Миссии не смог воспользоваться дорогой на запад в направлении участка разведения из-за угрозы наличия мин и отсутствия гарантий безопасности. СММ проинформировала об этом СЦКК", - добавили в ОБСЕ.

В Донецкой области 6 сел с названием Петровское. В отчете СММ ОБСЕ не указывается, о каком именно из них речь. Наиболее вероятно, описанные события имели место в с.Петровское Старобешевского района, находящегося на границе с Волновахским районом и неподалеку от линии разграничения, сел Станогнатовка, Новогнатовка, Трудовское.