Возле торгового центра в Киеве произошла стрельба

Автор
Возле торгового центра в Киеве произошла стрельба

На парковке двое неизвестных мужчин стреляли по автомобилю "Хюндай".

Работники столичных правоохранительных органов разыскивают злоумышленников, которые на парковке торгового центра на Оболони из оружия, похожего на травматическое, стреляли в мужчину, потом похитили из салона иномарки барсетку с пятью тысячами гривень и скрылись на автомобиле "Мерседес" серого цвета.

Об этом информирует пресс-служба полиции Киева.

"В дежурную часть Оболонского управления полиции поступило сообщение от прохожих о том, что на парковке двое неизвестных мужчин стреляли по автомобилю "Хюндай", забрали что-то у водителя и скрылись", - говорится в сообщении.

На момент прибытия следственно-оперативной группы пострадавшего с огнестрельными ранениями руки, шеи и головы забрала "скорая". Сейчас он находится под наблюдением врачей.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Правоохранительные органы общаются со свидетелями и очевидцами происшествия. Полицейские также проверяют прилегающую к месту происшествия территорию на наличие камер видеонаблюдения.

Следственным отделом начато уголовное производство по ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Оперативно-розыскные мероприятия направлены на установление и задержание лиц, причастных к тяжкому преступлению.