В Днепре задержали служащего Госпродпотребслужбы за взятку

В Днепре задержали служащего Госпродпотребслужбы за взятку

В городе Днепр главного специалиста Госпродпотребслужбы Украины задержали за взятку.

В городе Днепр задержали  Госпродпотребслужбы области за взяточничество. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Днепропетровской области.

Правоохранители задокументировали факт вымогательства неправомерной выгоды главным специалистом Главного управления областной Госпродпотребслужбы Украины.

Прокуратура области открыла уголовное производство по ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.

Установлено, что 36-летний мужчина требовал взятку от представителя общества, которое занимается хранением и реализацией пищевых продуктов. За 25 тыс. гривен он пообещал выдать эксплуатационное разрешение для осуществления деятельности объектов на территории города.

Средства должны были перечислить на банковскую карточку, оформленную на его несовершеннолетнего ребенка. После перечисления пяти тысяч гривен неправомерной выгоды, главного специалиста задержали.

Во время обыска правоохранители изъяли материалы проверки объекта хранения и реализации пищевых продуктов, журналы учета входящих и исходящих документов, другую документацию, а также банковские карты.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.