На Киевщине пьяный мужчина открыл огонь по машине односельчанина

Автор
На Киевщине пьяный мужчина открыл огонь по машине односельчанина

Группа реагирования патрульной полиции оперативно задержала мужчину, который устроил стрельбу в селе Белгородка под Киевом.

Ночью в селе Белогородка Киевской области мужчина в состоянии алкогольного опьянения устроил стрельбу. Группа реагирования патрульной полиции Киево-Святошинского отдела задержала злоумышленника.

Как информирует отдел коммуникации полиции Киевской области, вечером около 22:40 поступило сообщение от жительницы населенного пункта Белгородка об стрельбе.

Женщина рассказала, что неизвестные обстреляли автомобиль "Таврия", который принадлежит ее мужу, затем скрылись с места преступления.

Сотрудники полиции провели оперативную отработку всей территории, что найти преступника. В результате тщательной поисковой работы, злоумышленника удалось найти. Он был за рулем автомобиля Volkswagen и следовал по маршруту между населенными пунктами. Стрелок оказался 55-летним жителем села Белогородка.

Полицейские осмотрели автомобиль задержанного и изъяли охотничий карабин, 97 патронов разного калибра, предмет, похожий на глушитель и документы на право пользования оружием.

В настоящее время устанавливаются причины и обстоятельства стрельбы.

Правоохранителям также стало известно, что у задержанного и хозяина обстрелянного автомобиля был общий игорный бизнес.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.4 ст.296 (хулиганство с применением огнестрельного оружия) УК Украины.