Прокуратура вернула в госсобственность 24 га курортных земель Херсонщины

Прокуратура вернула в госсобственность 24 га курортных земель Херсонщины

В государственную собственность возвращено 24 гектара земель рекреационного назначения, расположенных на территории Генического района.

На Херсонщине прокуратура вернула в государственную собственность 24 гектара земель рекреационного назначения в приморском Геническом районе.

Об этом сообщила в четверг пресс-служба прокуратуры Херсонской области.

"При вмешательстве прокуратуры Херсонской области в государственную собственность возвращено 24 гектара земель рекреационного назначения, расположенных на территории Генического района. Судом удовлетворен иск заместителя прокурора области о признании недействительным распоряжения областной государственной администрации от 2010 года о передаче в пользование субъекту хозяйствования этих земель для строительства базы отдыха и договоров аренды. Решением суда указанные земли изъяты из пользования у субъекта хозяйствования и возвращены в государственную собственность", - сообщила пресс-служба прокуратуры области.

Как отмечают в прокуратуре, передача в пользование субъекту хозяйствования указанных 24 гектаров земель рекреационного назначения была незаконной.