Лысенко: В зоне АТО за сутки ранен один украинский военный

Лысенко: В зоне АТО за сутки ранен один украинский военный

Вследствие боевых действий никто из украинских военных не погиб, один боец получил ранения.

Один украинский военнослужащий получил ранения в зоне проведения антитеррористической операции за минувшие сутки, 15 декабря, сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"Вследствие боевых действий никто из украинских военных не погиб, один боец получил ранения в результате вооруженной провокации боевиков возле Старого Айдара", - сказал А.Лысенко на брифинге в пятницу в Киеве.

По его словам, за последние сутки количество обстрелов со стороны противника увеличилось.

На луганском направлении незаконные вооруженные формирования активизировались в Попаснянском районе, где применяли легкое вооружение и гранатометы. Возле Станицы Луганской работали снайперы противника.

На донецком направлении незаконные вооруженные формирования нарушали режим прекращения огня лишь трижды – в районе г.Авдеевка и пгт Луганское Бахмутского района. Тяжелое вооружение они не применяли.

На мариупольском направлении в районе пос.Широкино и Талаковки боевики применили минометы, в районе Водяного – БМП. В Марьинке, Гнутово, Павлополе стреляли из легкого вооружения. Трижды фиксировались обстрелы Новотроицкого и Гнутово.