В бюллетене на местных выборах перепутали имя одного из кандидатов

Автор
В бюллетене на местных выборах перепутали имя одного из кандидатов

В Тернопольской области в избирательном бюллетене перепутали имя одного из депутатов.

На одной из участковых избирательных комиссий в Залозецкой громаде Тернопольской области в избирательном бюллетене обнаружена ошибка в имени кандидата. Участковая избирательная комиссия составила акт о допущении орфографической ошибки и выдает избирателям напечатанные бюллетени с неправильным именем претендента на должность депутата. Об этом информирует гражданская сеть "Опора".

"17 декабря, за день до голосования, на УИК № 610480 села Белокриница в бюллетене по выборам депутатов поселкового совета обнаружили ошибку. А именно: имя одного из кандидатов в депутаты Залозецкого поселкового совета указано неверно. Территориальная избирательная комиссия на 24 избирательном округе зарегистрировала выдвиженца от местной организации партии "БПП "Солидарность" Мельничайко Мирослава Васильевича, а в бюллетене напечатано – Мельничайко Ярослав Васильевич", - говорится в сообщении.

Как отметила председатель Залозецкой территориальной избирательной комиссии Ольга Шевчук, текст избирательного бюллетеня был утвержден вовремя и предоставлена возможность кандидатам ознакомиться с ним.

Впрочем, поскольку ошибка была обнаружена только 17 декабря уже после обеда, то перепечатать бюллетени не было возможности. Поэтому во время сегодняшнего голосования избирателям выдают бюллетени, где неверно указано имя кандидата.

В то же время участковая избирательная комиссия №610480 села Белокриница составила акт о допущении орфографической ошибки в бюллетене в имени кандидата.