В результате несчастного случая на заводе в Донецкой области погиб мужчина

Автор
В результате несчастного случая на заводе в Донецкой области погиб мужчина

Во время обхода территории элементы одежды мужчины попали в вал привода мело-фильтрационной установки, что привело к его смерти.

В Донецкой области в результате несчастного случая погиб слесарь "Славянского мелоизвесткового завода". Об этом сообщили в пресс-службе полиции Донецкой области.

Сегодня, 22 декабря, в 13:34 в полицию поступило сообщение от ЗАО "Славянский мелоизвестковый завод", расположенного в г. Черкасское, что в результате несчастного случая погиб рабочий.

Установлено, что погибший является жителем с. Приволье Славянского района 1970 года рождения, который работал на предприятии слесарем. Во время обхода территории элементы одежды мужчины попали в вал привода мело-фильтрационной установки, что привело к его смерти.

Информацию о происшествии несли в ЕРДР по ч.2 ст. 271 (Нарушение требований об охране труда должностным лицом предприятия, учреждения, организации или гражданином - субъектом предпринимательской деятельности, если оно повлекло гибель людей или иные тяжкие последствия) УК Украины. Проводится проверка.