Пьяная женщина-водитель предлагала патрульным "поехать гульнуть в кабак" (Видео)

Автор
Пьяная женщина-водитель предлагала патрульным "поехать гульнуть в кабак" (Видео)

Необычный инцидент с пьяным водителем произошел в ночь на 21 декабря в Черкассах на улице Рустави.

Там внимание патрульных полицейских привлек автомобиль ЗАЗ-1103, водитель которого при выезде с прилегающей территории не включил указатель поворота.

Правоохранители остановили транспортное средство для проверки – за рулем находилась женщина. Во время общения с водителем патрульные заметили у нее явные признаки алкогольного опьянения. Чтобы подтвердить свое подозрение копы предложили ей пройти освидетельствование на алкотестере «Drager».

В ходе проверки женщина стала вести себя неадекватно, кричала и мешала работе патрульных. Более того, она яро предлагала стражам порядка поехать гульнуть в кабак, попить там абсента и тому подобные глупости.

После целого ряда неудачных задувок алкотестера, наконец-то он выдал поразительный показатель в 1,85 промилле при максимально-допустимой норме в 0,2 промилле.

По словам стражей порядка для того, чтобы достичь таких показателей, горе-водитель должна была выпить более 300 грамм водки, прежде чем сесть за руль. На любительницу хмельных рейсов составили административный протокол по ст. 130 КоАП (управление в состоянии опьянения).

Напомним, что санкция этой статьи предполагает штраф в размере 10200 грн и лишение права управления на 1 год.

После оформления всех необходимых материалов право на управление ЗАЗ-1103 передали трезвому знакомому лихой владелицы автомобиля.