Львовян предупреждают о циклоне из Скандинавии

Автор
Львовян предупреждают о циклоне из Скандинавии

Во Львовской области 25-28 декабря текущего года ожидается ухудшение погодных условий.

В течение 25-28 декабря 2016 г. во Львовской области ожидается ухудшение погодных условий. Об этом сообщает Департамент гражданской защиты Львовской ОГА.

"В связи с влиянием мощной циклонической депрессии над Скандинавией и прохождением атмосферных фронтов связанных с ней, во Львовской области в течение 25-28 декабря ожидается осложнение погодных условий:

Временами осадки, с поочередным изменением их фазы, в отдельные дни возможны сильные осадки (25-26 декабря - мокрый снег с переходом в дождь, 27-28 декабря - дождь с переходом в мокрый снег и снег). Местами налипание мокрого снега, гололед. На дорогах гололедица.

При прохождении активных атмосферных фронтов ожидаются местами порывы ветра (юго-западный с переходом на северо-западный) 15-20 м/с, 27 декабря по всей территории 17-22 м/с, местами метели.

Температура воздуха от 3 градусов мороза до 3 тепла, лишь ночью 25 декабря 1 - 6 градусов мороза, днем 26 декабря 1 - 6 градусов тепла.

Напомним, с 25 декабря на большей части территории Украины ухудшение погодных условий - дождь с переходом в мокрый снег.