В Киеве поймали мошенника с поддельным удостоверением офицера ВСУ

Автор
В Киеве поймали мошенника с поддельным удостоверением офицера ВСУ

У мошенника изъяли поддельные удостоверения полковника главного управления разведки Минобороны и участника боевых действий.

В Киеве задержали мошенника, который, представляясь полковником Вооруженных Сил Украины, "собирал" деньги на материальную поддержку участников антитеррористической операции. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Правоохранители установили, что злоумышленник уже имел проблемы с законом за подделку документов и незаконное хранение оружия.

По информации СБУ, используя поддельные документы офицера, мошенник успел получить несколько тысяч гривен от бизнесменов и чиновников якобы на помощь различным военным подразделениям. Правоохранители получили дополнительную информацию о злоумышленнике от одного из украинских телевизионных каналов.

Сотрудники спецслужбы совместно с Нацполициею задержали псевдоофицера возле столичного железнодорожного вокзала при регистрации в военной форме с шевронами Вооруженных Сил Украины в один из хостелов.

У мошенника изъяли поддельные удостоверения полковника главного управления разведки Минобороны и участника боевых действий. У злоумышленника также обнаружено специальное техническое средство для сканирования радиочастот.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.358 Уголовного кодекса Украины.