На Днепропетровщине 2 автомобиля съехали в кювет

Автор
На Днепропетровщине 2 автомобиля съехали в кювет

Из-за непогоды водители не справились с управлением.

В Днепропетровской области за прошедшие сутки 2 автомобиля съехали в кювет. Водители не справились с управлением.

Согласно сообщению управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области, 1-й случай имел место в Дзержинском районе города Кривой Рог. Проезжая по улице Каховской, водитель грузовика не справился с управлением. Спасателям пришлось использовать тросы и специальную технику, чтобы вытащить автомобиль.

Кроме того, такая же история произошла на трассе "Киев-Луганск-Изварино" в Петропавловском районе с водителем легкового авто "Вольво". Автомобиль, а также его пассажиров освободили из снежного плена сотрудники службы гражданской защиты. К счастью, пострадавших и травмированных нет.

В управлении также заверили, что на данный момент на Днепропетровщине расчищают дороги местного и областного значения. Для того, чтобы ликвидировать последствия ненастья, пришлось привлечь 479 единиц очистительной техники и 704 человека личного состава.

Кроме того, для предупреждения чрезвычайных ситуаций предусмотрено дежурство 5-ти единиц техники повышенной проходимости. Эти машины при необходимости можно будет использовать в качестве тягачей, если будут заторы на дорогах.