Водителя, который сбил 8 человек, оставили под стражей

Автор
Водителя, который сбил 8 человек, оставили под стражей

Об этом сообщили УНИАН в прокуратуре Ивано-Франковской области.

Суд принял решение о взятии под стражу водителя, который в новогоднюю ночь совершил наезд на 8 людей возле елки в Ивано-Франковске, сообщили УНИАН в прокуратуре Ивано-Франковской области. По предоставленной информации, Ивано-Франковский городской суд своим решением назначил меру пресечения для водителя — взятие под стражу сроком на 60 дней. В прокуратуре замечают, что 20-летний виновник присшествия "признает свою вину полностью".

В настоящее время ему инкриминируют нарушение правил дорожного движения и сопротивление милиции. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. В настоящее время в больнице в тяжелом состоянии еще находится пострадавшая 24-летняя женщина, за жизнь которой продолжают бороться врачи областной клинической больницы.

Как сообщал УНИАН, 1 января около 4.00 утра в центре Ивано-Франковска, близ новогодней елки, автомобиль "ВАЗ-2109" наехал на группу людей, которые праздновали Новый год. Травмировано 8 человек, двое из них госпитализированы. После наезда водитель автомобиля скрылся с места происшествия, но утром его задержали работники милиции.