На улицы Киева вывели более 500 снегоуборочных машин

На улицы Киева вывели более 500 снегоуборочных машин

Улицы Киева от последствий снегопада продолжают убирать.

Улицы Киева от последствий снегопада убирают более 500 единиц техники.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"Улицы Киева от последствий снегопада продолжают убирать: задействовано более 500 единиц техники, в том числе коммунальной корпорации "Киевавтодор" и жилищных организаций", - отмечается в сообщении.

Как сообщили в КК "Киевавтодор", предприятие обеспечено достаточными запасами материалов: на складах 150 л дизтоплива, 54 тыс. л бензина, 43 тыс. л газа, более 20 тысяч тонн соли и 24 тысячи тонн песка. В случае дальнейшего осложнения погодных условий "Киевавтодор" имеет соответствующие договоры на привлечение дополнительно еще 180 единиц техники (в настоящее время в распоряжении автодоровцев 380 единиц).

Коммунальщики отмечают, что сильный мороз снижает эффективность реагентов, в частности соли. Это значительно усложняет очистку дорог. В связи с этим коммунальщики обращаются к владельцам автомобилей с просьбой воздержаться от поездок по городу, пока будет продолжаться интенсивная уборка и обработка улиц и трафик не станет максимально безопасным. Общественный транспорт будет курсировать в привычном для горожан режиме.