Во Львове пунктами обогрева воспользовались около 100 человек

Автор
Во Львове пунктами обогрева воспользовались около 100 человек

Пунктами обогрева во Львове за сутки воспользовались почти 100 человек.

За последние сутки пунктами обогрева воспользовалось почти 100 человек. Об этом сообщает  пресс-служба Львовского горсовета.

В связи со значительным похолоданием, во Львове круглосуточно дежурят наряды полиции и Муниципальной дружины, работают пункты обогрева, обеспечен усиленный режим дежурства в двух базовых больницах города. К владельцам заведений общественного питания и всех общественных организаций обращаются с просьбой с пониманием отнестись к ситуации и помогать людям согреться.

В течение 5-8 января круглосуточно работают три пункта обогрева: на ул. Кирилловской, 3А (Центр учета и ночного пребывания бездомных граждан), на ул. Сербской, 15 (в помещении ЛКП "Старый Львов") и на ул. И. Франко, 56 (монастырь святого Климента ордена Редемптористов).

Поэтому за последние сутки пунктом обогрева в монастыре святого Климента ордена Редемптористов воспользовались 10 человек. За сегодня было 4 посетителя.

"Ночью у нас было 56 человек. Днем часть из них осталась, часть - ушла. Очень актуальным сейчас для Центра является мужская обувь, теплые куртки, белье, носки. Если кто-то имеет возможность помочь, просим обращаться на ул. Кирилловская, 3а", - отметил Александр Бородин, директор Центра учета и ночного пребывания бездомных граждан.

Как рассказал Андрей Зозуля, заместитель председателя Галицкой РА, пунктом обогрева на ул. Сербской сегодня ночью воспользовалось 2 человека. В течение дня было 2 посетителя.

Напомним, также для всех, кто нуждается в согреться - с 9:00 до 18:00 открыты первые этажи школ - в каждом районе по одной школе:

в Галицком районе - школа № 9, ул. Н. Коперника, 40

в Лычаковском районе - ДДЮТ Лычаковского района, ул. Лычаковское, 99в Железнодорожном районе - школа № 15, ул. Патона, 7

в Сиховском районе - школа № 84, ул. Зубривская, 30

в Шевченковском районе - школа № 22, ул. Химическая, 7

во Франковском районе - школа № 83, ул. Ивана Пулюя, 16.

В случае возникновения каких-либо непредвиденных ситуаций, жителей и всех неравнодушных львовян, гостей города просят сообщать на горячую линию города по короткому номеру 15-80, особенно если видят бездомных.