Полиция Донетчины сформировала штурмовой отряд

Полиция Донетчины сформировала штурмовой отряд

В полиции Донецкой области сформирован штурмовой отряд.

В полиции Донецкой области сформирован штурмовой отряд – бойцы спецподразделения "КОРД" назначены на должности.

Об этом в понедельник сообщили в отделе коммуникации полиции Донецкой области.

"В полиции Донецкой области сформирован штурмовой отряд – бойцы спецподразделения "КОРД", которые прошли спецподготовку, назначены на должности", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сегодня приказом начальника полиции Донецкой области Вячеслава Аброськина на должности спецподразделения Корпус оперативно-внезапной действия ("КОРД") предназначены бойцы, которые прошли все испытания, подготовку в Киеве и доказали, что достойны работать в обновленной полиции.

Глава областной полиции прибыл в расположение спецназовцев, чтобы поздравить бойцов и определить первоочередные шаги по дальнейшему развитию подразделения, главная задача которого - безопасность жителей и защиту от террористической угрозы.

"Сегодня, 9 января 2017 года, дали дорогу в жизнь спецподразделения "КОРД". В его состав вошли сотрудники полиции, которые прошли отбор, 2-месячные курсы выживания, получили соответствующий сертификат бойца "КОРД" и прошли переаттестацию. Наш спецподразделение должно быть лучшим", - сказал Аброськин, подчеркнув, что сегодня "КОРД" - мощный штурмовой отряд, предназначенный для сопровождения полицейских спецопераций и задержания вооруженных преступников, в том числе - в зоне боевых действий.

Глава полиции Донецкой области отметил, что в настоящее время полностью решена проблема с автотранспортом, техническим обеспечением спецподразделения. Бойцы имеют на вооружении современное оружие, спецтехнику, в частности - современный украинский бронеавтомобиль "Варта", который выдерживает взрыв 6 кг тротила.

Единственным вопросом остается кадровое обеспечение. Сейчас подразделение укомплектовано примерно на 50%. В течение 2 - 3 месяцев планируется полностью укомплектовать штат.