Мотузяник: ВСУ заняли важные позиции на Светлодарской дуге

Автор
Мотузяник: ВСУ заняли важные позиции на Светлодарской дуге

Подразделения ВСУ заняли очень важные позиции, новые позиции, но в пределах линии разграничения, то есть Минские соглашения не нарушались.

Вооруженные силы Украины заняли новые очень важные позиции на Светлодарской дуге, но они не выходят за пределы линии разграничения, и это не нарушает Минских договоренностей.

Об этом заявил на брифинге спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"Что касается дислокации наших подразделений на Светлодарской дуге. Как известно, ситуация в последние месяцы там очень напряженная, разворачивались очень серьезные боевые действия. Вследствие этих боевых действий подразделения ВСУ заняли определенные очень важные позиции, новые позиции, но в пределах линии разграничения, то есть Минские соглашения не нарушались", - сказал Мотузяник.

Как сообщалось, 18 декабря в районе Светлодарской дуги, после длительной огневой подготовки с применением крупнокалиберной артиллерии и минометов, пятеро военнослужащих Вооруженных сил Украины погибли, шестеро были ранены - четверо бойцов получили легкие ранения и двое - средней степени тяжести. Один боец в течение нескольких дней считался пропавшим без вести, а позднее было сказано, что он попал в плен. Впоследствии пресс-центр штаба АТО подтвердил, что пропавший боец погиб.