На Житомирщине бандиты открыли огонь по людям и бросили в толпу гранату

Автор
На Житомирщине бандиты открыли огонь по людям и бросили в толпу гранату

В ночь на понедельник 16 января в центре города Олевск на Житомирщине произошло вооруженное нападение на местных жителей.

Сегодня ночью в центре города Олевск в Житомирской области неизвестные с огнестрельным оружием напали на местных жителей. Злоумышленники открыли огонь с пистолетов и винтовок по молодым людям, которые стояли возле местной кофейни и парковки, а потом бросили гранату в толпу. Об этом информирует депутат Житомирского областного совета Александр Николайчук на своей странице в Facebook.

В результате вооруженного нападения много людей получили ранения, а один человек умер в больнице.

Николайчук сообщает, что около 12-и часов ночи в центр Олевска приехали по меньшей мере 3 автомобиля, среди них был микроавтобус. Из транспорта выбежали неизвестные с пистолетами и винтовками. Преступники открыли огонь по молодым людям, бросили гранату и скрылись за пределами города.

Пострадавшие были госпитализированы, некоторых доставили в больницу друзья, родственники, а есть те, кто отправился домой.

В Житомирской области введен план "Сирена", а в Олевск отправлен спецотряд полиции. Также под усиленной охраной находится Олевская районная больница.

В больнице заявили, что видели бандитов с автоматами, которые требует расследовать жуткое преступление, поскольку среди тяжело раненых по меньшей мере двое неместных.

По словам Николайчука не сложно догадаться кто они, подобные жуткие наколки носят не все.

На месте происшествия работают следователи.

Как стало известно, жители Олевска готовят акцию протеста 16 января, чтобы привлечь внимание к янтарному краю, который два года терроризируют бандиты.