СБУ задержала боевика террористической организации "Оплот"
- Автор
- Дата публикации
- Автор
![СБУ задержала боевика террористической организации "Оплот"](https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/428x240/3/04/254feafa-9145e6af8fb571e3e4f14c4550d53043.jpg?v=6251_1)
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Сумской области боевика террористической организации "Оплот".
Правоохранители установили, что ранее судимый житель Старобешевского района Донецкой области присоединился в 2014 году к боевикам, сообщает СБУ.
"В составе незаконного вооруженного формирования он перевозил грузы террористов, в частности боеприпасы, и ремонтировал технику", – говорится в сообщении.
По словам мужчины, чтобы не платить заработную плату, его обвинили в краже оружия и держали в тюрьме т.н. "МГБ ДНР".После освобождения мужчина долгое время скрывался в России.
Сотрудники спецслужбы задержали его в одном из сел Сумщины, куда он приехал к родственникам – вынужденным переселенцам с Донбасса.
Открыто уголовное производства по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины. Ведется досудебное расследование.