Ситуация в зоне АТО: среди военных есть раненые

Ситуация в зоне АТО: среди военных есть раненые

За минувшие сутки вследствие боевых действий ни один украинский военный не погиб.

За прошедшие сутки в зоне АТО среди украинских военных погибших нет. Однако двое военнослужащих были ранены, рассказал спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За минувшие сутки в результате боевых действий погибших украинских военнослужащих в рядах ВСУ не было. Двое наших бойцов получили ранения", - сказал он на брифинге в четверг в Киеве.

По словам Мотузяника, на Луганском направлении зафиксировано десять обстрелов позиций ВСУ боевиками, шесть из которых совершали из тяжелого вооружения. Враг обстреливал позиции украинской армии в Станице Луганской и в Попаснянском районе.

Спикер Минобороны сообщает, что на Донецком направлении было условно спокойно, тем не менее, противник, как и ранее, нарушает режим тишины в основных "горячих точках": Авдеевке, Зайцево, на Светлодарской дуге и вблизи Донецкого аэропорта. Всего на этом направлении зафиксировано 7 вражеских обстрелов.

На Мариупольском направлении враг совершал обстрелы в Славном и Новотроицком, а близ Талаковки и Павлополя зафиксированы минометные обстрелы. Всего на данном направлении было зафиксировано 20 вражеских обстрелов, 2 из которых из тяжелого вооружения.