В Киеве арестовали иностранца за крупные финансовые махинации

В Киеве арестовали иностранца за крупные финансовые махинации

Киевский суд арестовал иностранца за многомиллиардные финансовые махинации.

Суд в Киеве арестовал гражданина республики Узбекистан. Мужчина находился в международном розыске за многомиллиардные финансовые махинации, сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

По ходатайству прокуратуры Соломенский суд применил экстрадиционный арест к 33-летнему гражданину Республики Узбекистан, который находится в международном розыске за совершение особо тяжких преступлений на территории Республики Узбекистан.

Иностранец был задержан работниками Отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев" ГПСУ. При себе мужчина имел паспорт гражданина Доминиканской Республики и Республики Узбекистан.

Как известно, указанный гражданин находится в международном розыске по подозрению в присвоении средств в размере более 91 млн долларов США, сокрытии иностранной валюты на сумму около 200 млн долларов США и 271 тыс. 602 евро, легализации доходов, полученных в результате преступной деятельности на сумму 77,4 млн швейцарских франков и 200 тыс. латвийских лат, а также служебном подлоге.

Сейчас ожидается запрос от компетентных органов Республики Узбекистан о выдаче злоумышленника для привлечения его к уголовной ответственности.