В Луцке пытались ограбить банк, полиция применила оружие

В Луцке пытались ограбить банк, полиция применила оружие

Двое преступников пытались ограбить банк в Луцке, произошла перестрелка с полицейскими.

В Луцке правоохранители вынуждены были применить оружие против вооруженных злоумышленников, которые пытались ограбить банк. Об этом сообщает пресс-служба полиции Волынской области.

"Двое злоумышленников пытались ограбить банк, а увидев полицейских начали стрелять по ним. Правоохранители применили табельное оружие", - говорится в сообщении.

Как рассказали в полиции, сигнал "Тревога" из отделения одного из банков поступил на пульт центра технической охраны управления полиции охраны в Волынской области в 5 часов утра. Экипаж группы задержания УПО, прибыв на место, заметил в тамбуре банка двух мужчин в масках.

При попытке задержания злоумышленники начали стрелять по полицейским и угрожали взорвать гранату (как оказалось впоследствии – не боевую), поэтому сотрудникам Управления полиции охраны пришлось применить табельное огнестрельное оружие. Грабители получили ранения ног и были задержаны, под охраной их доставили в больницу. Никто из правоохранителей не пострадал.

Задержанными оказались 19-летний и 22-летний жители Луцкого района, причем один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Как выяснилось, злоумышленники повредили банкомат, установленный в тамбуре отделения банка, и пытались похитить из него деньги.

Начато уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает от семи до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.