Прокуратура будет добиваться реального срока для милиционера

Автор
Прокуратура будет добиваться реального срока для милиционера

В Харьковской области прокуратура будет добиваться реального срока для милиционера, получавшего показания силой.

Прокуратура Красноградского района Харьковской области обжалует решение суда, приговорившего к условному сроку оперуполномоченного одного из райотделов области, получавшего показания силой.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, этот оперуполномоченный и участковый инспектор милиции нанесли телесные повреждения 28-летнему мужчине.

"В процессе осуществления оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие преступления, они незаконно надели 28-летнему гражданину наручники и применили к нему насилие. Мужчина получил телесные повреждения. Гособвинитель просил суд назначить наказанием обоим в виде лишения свободы сроком на 3 года", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Приговором суда оба милиционера были признаны виновными в совершении преступления по ч.2 ст.365 (превышение служебных полномочий, если оно сопровождалось насилием) Уголовного кодекса Украины и приговорил к лишению свободы сроком на 3 года. Однако оперуполномоченный был освобожден от отбывания наказания старшего подсудимого с испытательным сроком на 3 года.