В трех областях Украины построят солнечные электростанции

В трех областях Украины построят солнечные электростанции

Солнечные электростанции обещают трем областям Украины уже в этом году.

В Херсонской, Одесской и Харьковской областях за деньги инвесторов построят новые солнечные электростанции. Об этом сообщает "Столичная недвижимость".

"В 2017 году на территории 60 га Великоблаговищенского сельского совета возведут солнечную электростанцию мощностью в 30 МВт. По предварительным оценкам, стоимость проекта превышает 10 млн. долл", - отметили в Херсонской ОГА.

В Болграде Одесской области также планируется строительство солнечной электростанции. Как сообщили в пресс-службе Болградского горсовета, объект будет расположен на 10 га территории бывшего военного полигона с планируемой мощностью в 5 мВт. На сегодняшний день идет подготовка проектно-сметной документации, к работе инвесторы планируют приступить во второй половине 2017 года. В селе Веселое Харьковской области в текущем году построят солнечную электростанцию мощностью в 1,8 МВт.

Как сообщили в Харьковском энергетическом кластере, проект внедряется Институтом устойчивого развития. Ранее сообщалось, что строить солнечные электростанции в Чернобыле готовы 39 компаний.