В Киеве преступники похитили автомобиль вместе с пассажиркой

В Киеве преступники похитили автомобиль вместе с пассажиркой

Полиция поймала злоумышленников, которые похитили автомобиль вместе с пассажиркой в Киеве.

В Киеве неизвестные завладели автомобилем Ford, в салоне которого находилась девушка.

Об этом информирует Отдел коммуникации полиции Киева.

Ночью был выведен оперативный план "Перехват", чтоб найти преступников, выкравших авто. Во время преследования они протаранили полицейский автомобиль.

Обладательница иномарки обратилась к полицейским. Как она утверждает, автомобиль был припаркован у дома, подбежали двое неизвестных, вытолкали ее из авто и забрали сумку с вещами. Женщина также рассказала, что в салоне осталась ее приятельница - гражданка другого государства.

Вскоре наряд полиции охраны заметил похищенный автомобиль на территории Подольского района по ориентированию . Началось преследование, во время которого злоумышленники протаранили служебный автомобиль наряда охраны и пытались убежать. Правоохранители задержали подозреваемых.

Правонарушители признались, что кражу автомобиля они запланировали, только жертв выбрали случайно. А уже во время движения заметили в машине женщину и решили избавиться от нее: связали потерпевшей руки пластиковыми хомутами и отвезли в Оболонский район, где оставили в лесополосе. При этом, также забрали у нее все ценные вещи.

Преступниками оказались местные жители, 1993 и 1973 годов рождения, которые имеют уже несколько судимостей.

Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч 3 ст.289 (Незаконное завладение транспортным средством) и ч.2 ст.186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам угрожает до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.