На Львовщине помощника депутата поймали на взятке

На Львовщине помощника депутата поймали на взятке

Помощник депутата получил 10 тыс. долл. от частного предпринимателя за то, что ему не будут мешать работать

Взятку помощник парламентария получил от частного предпринимателя.

Помощника-консультанта народного депутата поймали во время получения взятки.Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

В ГПУ сообщили, что помощник депутата получил 10 тыс. долл. от частного предпринимателя за то, что ему не будут мешать работать и не будут отправлять определенной информации, правоохранителям и контролирующим органам.

"В настоящее время проводятся неотложные следственные (розыскные) действия. Указанные лица задержаны", - сообщили в ГПУ, добавив, что задержанным готовят объявить подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством).

Как сообщалось ранее, в Одессе, 30 января, правоохранители задержали заместителя начальника таможенного поста во время получения взятки.

Установлено, что заместитель начальника таможенного поста Одесской таможни получил от представителя предприятия часть неправомерной выгоды в сумме 800 долларов за беспрепятственное таможенное оформление двух контейнеров с товарами.

Также, по данным прокуратуры, ранее этот чиновник требовал и получил от указанного гражданина взятку в размере 2,5 тыс. долларов.