В Авдеевке ранен британский фотограф

В Авдеевке ранен британский фотограф

Британский фотограф и подполковник ГСЧС, пострадавшие в ходе ночных обстрелов Авдеевки, находятся под присмотром врачей.

Британский фотограф Кристофер Нунн и подполковник Госсулужбы Украины по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Третейкин пострадали в результате обстрела боевиками Авдеевки в четверг ночью.

"2 февраля в результате обстрела российско-оккупационными войсками населенного пункта Авдеевка пострадал британский фотограф Кристофер Нунн. С травмой левого глаза его эвакуировали в 66 военный медицинский госпиталь, откуда после осмотра доставили в областную клиническую больницу им. И.И.Мечникова города Днепр для оказания квалифицированной медицинской помощи", - сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбук.

Кроме этого, глава ГСЧС Николай Чечеткин в Фейсбуке сообщил, что подполковник Д.Третейкин, который также пострадал под обстрелами города, после 3,5 часовой операции находится в тяжелом состоянии. В пятницу его планируют перевезти из Покровска в госпиталь Днепра с помощью санитарной авиации.

Как сообщалось, в четверг вечером боевики открыли интенсивный огонь по Авдеевке, в частности – прицельный огонь по пунктам оказания гуманитарной помощи мирным жителям, в результате чего два человека погибло (водитель аварийно-спасательного отряда ГСЧС и женщина), еще двое получили ранения (подполковник ГСЧС и британский фотограф).