ДТП на Закарпатье: легковушка попала в селевой поток

Автор
ДТП на Закарпатье: легковушка попала в селевой поток

Повышение температуры и интенсивные дожди спровоцировали таяние снега и сход лавин в высокогорных районах Закарпатья.

Утром в пятницу (3.02) в с.Белин (Раховский район) сошел селевой поток, который перекрыл трассу государственного значения Мукачево – Рогатин.

Об этом сообщает председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль на своем сайте.

"Для расчистки дороги задействована техника Ясинянского гослесхоза, автодорожники и бригада местных крестьян. Несмотря на предупреждение о невозможности движения, водитель одного из легковых автомобилей, стоявших на трассе, попытался прорваться через затор и застрял. Силами тяжелой техники автомобиль отбуксировали в безопасное место, водителя с пассажирами отогрели и напоили горячим чаем. По состоянию на 8.30 селевой поток в Белине расчищен, движение автомобилей по трассе Мукачево – Рогатин возобновлено", - написал губернатор.

По его информации, минувшей ночью на Раховщине возле села Деловое и Розтоки сошли три снежные лавины частично перекрыли автодорогу. На 8.00 пятницы снежные заторы расчищены, автомобильное движение возобновлено.

Москаль также проинформировал, что в ночь на пятницу в реке Тиса начался ледоход. В отдельных местах ледовые льдины достигали высотой 3-4 метра. В пределах Рахова произошло незначительное повышение уровня воды в Тисе. Угрозы паводка пока нет, спасатели и водники следят за ситуацией, заверил губернатор.