Пьяный мужчина "заминировал" школу

Автор
Пьяный мужчина "заминировал" школу

В дежурную часть в 22.20 поступило сообщение о заминировании помещения Обаривской общеобразовательной школы.

Специалисты немедленно провели обследование здания, однако взрывоопасных предметов не обнаружили. Зато, за считанные минуты вычислили анонимного минера. Им оказался 22-летний местный житель, который позвонил в милицию после употребления алкоголя.

Напомним, во Львове утром 11 января в 8.51 часов на номер 102 от неизвестного лица поступило сообщение о заминировании Львовского СИЗО.

Звонивший уверял, что ему стало известно о возможном заминировании здания следственного изолятора, на улице Городоцкой, 20 во Львове.

Неизвестный заявил, что по его информации 11 января в период с 9.00 до 15.00 часов могут заминировать Львовский СИЗО или совершить нападение на машину с конвоем.

Сейчас у следственного изолятора работают сотрудники милиции, кинологи, взрывотехники, а также сотрудники газовой и других служб. Движение транспорта возле эпицентра события перекрыто.

В настоящее время установлено, что телефонный звонок неизвестный совершил из автомата, расположенного на улице Владимира Великого.

Напомним, что в 2012 году во Львове и области поступило 17 телефонных звонков о заминировании. Ни одно из сообщений, к счастью, не подтвердилось.