Британский фотограф, попавший под обстрел в Авдеевке рассказал о случившемся

Британский фотограф, попавший под обстрел в Авдеевке рассказал о случившемся

Нунн отмечает, что обстрелы продолжались все время, но с наступлением сумерек участились.

Сейчас Кристофер Нунн с посеченным левым глазом находится в Днепре, в областной клинической больнице им. Мечникова. Ему сделали операцию.

Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

Нунн прибыл в Авдеевку 2 февраля со своим другом и водителем по имени Вова. Вечером они решили зайти в гости к его знакомой Елены - местной жительнице.

Нунн отмечает, что обстрелы продолжались все время, но с наступлением сумерек участились и казалось, что бои идут где-то рядом. Но Елена была спокойна, уверяла, что здесь к такому привыкли.

Чуть позже ракета влетела в самое окно кухни. Нунну, который за минуту вышел в другую комнату, в лицо полетело стекло, поранив левый глаз. Вова, который был в коридоре, не пострадал, а Елена на кухне получила смертельные ранения.

"Мы сидели на кухне за несколько минут до этого, и если бы еще находились там, то все бы погибли", - написал Нунн.

Как сообщалось, 2 февраля в результате обстрела Авдеевки российско-оккупационными войсками пострадал британский фотограф Кристофер Нунн. С травмой левого глаза его эвакуировали в 66-й военный медицинский госпиталь, откуда после осмотра доставили в областную клиническую больницу им. И.И.Мечникова города Днепра. Там на протяжении четырех часов хирурги боролись за то, чтобы спасти ему зрение.