Участники АТО получили разрешение на отвод земли на Житомирщине

Автор
Участники АТО получили разрешение на отвод земли на Житомирщине

Почти 5700 участников АТО получили разрешения на разработку документации по землеустройству для отвода земельных участков.

На Житомирщине в Главное управление Госгеокадастра области и в органы местного самоуправления с заявлениями о получении земельных участков обратились 10 822 участника АТО.

Как сообщает пресс-служба ГУ Госгеокадастра в Житомирской области, выдано 5 685 разрешений на разработку документации по землеустройству для отвода земельных участков общей площадью 4 832 гектара.

"Уже завершили процедуру оформления земли в собственность 1 695 военнослужащих. Общая площадь участков составляет более 1 107 гектаров. Подавляющее большинство из них предназначена для ведения личного крестьянского хозяйства – 572 участка общей площадью свыше 996 гектаров", – говорится в сообщении.

Непосредственно в Главное управление Госгеокадастра в Житомирской области за этот период подали заявления 6233 участника АТО. Из них 3 959 получили разрешения на разработку проектов землеустройства на участки общей площадью 4362 га. В собственность военные уже оформили 1090 участков общей площадью почти 982 га.

Для обеспечения потребностей участников АТО на территории области зарезервировано 8727 гектаров земель государственной и коммунальной собственности различного целевого назначения. Из них 8526 гектаров зарезервировали специалисты Главного управления Госгеокадастру в Житомирской области, остальные - 201 гектар - органы местного самоуправления