Въезд крупногабаритного транспорта в Киев снова ограничен

Въезд крупногабаритного транспорта в Киев снова ограничен

Въезд крупногабаритного транспорта в столицу ограничен с 7: 00 утра вторника.

В связи со сложными погодными условиями во вторник с 7.00 въезд в столицу крупногабаритного транспорта будет ограничен.

Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации.

"Въезд крупногабаритного транспорта в столицу будет ограничено с 7: 00 утра вторника, 7 февраля 2017 года. Такое решение было принято городскими властями, чтобы не создавать дополнительных препятствий для работы снегоуборочной техники на дорогах столицы", - говорится в сообщении Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА на сайте мэрии во вторник.

В столичной мэрии напомнили, что учитывая сложные погодные условия и снегопад в столице коммунальные службы работают круглосуточно. Чтобы обеспечить на утро проездной состояние дорог в городе, коммунальные службы продолжают расчищать улицы и дороги от снега в ночь на 7 февраля.

С целью улучшения работы снегоуборочной техники коммунальщиков, в КГГА просят водителей не парковать личные автомобили на обочинах дорог и в запрещенных для этого местах. Чиновники напомнили, что автомобили, которые будут мешать расчищать дороги города от снега, будут эвакуированы.

Городские власти также обращаются к водителям с просьбой не пользоваться личным авто во время снегопада и отдавать, по возможности, предпочтение общественному транспорту.

Напомним: в понедельник утром из-за снегопада в Киеве пробки достигли 10 баллов. Столичных водителей призвали без нужды не садиться за руль. Кроме того, чтобы разгрузить автодороги, с утра в город был запрещен въезд крупногабаритного транспорта. В специальном режиме работает также общественный транспорт столицы.