На Черниговщине военный убил арматурой своего сослуживца

На Черниговщине военный убил арматурой своего сослуживца

Военный забил металлической арматурой своего сослуживца в Черниговской области.

Военная прокуратура Центрального региона Украины раскрыла убийство военнослужащего-контрактника одной из воинских частей на Черниговщине и задержала злоумышленника, которым оказался его сослуживец.

"Установлено, что в конце января 2017 года указанный военнослужащий не прибыл на военную службу в часть и его местонахождение и обстоятельства исчезновения были не известны. В ходе проведения досудебного расследования и осуществления оперативно-розыскных мероприятий с целью установления местонахождения указанного солдата, выяснена возможная причастность сослуживца к его убийству", - говорится в обнародованном в пятницу сообщении пресс-службы военной прокуратуры Центрального региона.

В ведомстве отметили, что благодаря верно выбранной тактике проведения следственно-оперативных мероприятий и под давлением улик, "убийца искренне покаялся и признался в содеянном при этом указав место нахождения погибшего".

Сознавшийся сообщил, что они вместе с убитым употребляли алкогольные напитки, и когда возвращались в часть, у них возник конфликт, в ходе которого он нанес потерпевшему несколько ударов металлической арматурой в область головы, от которых последний скончался на месте происшествия.

"Злоумышленнику сообщено о подозрении по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство) и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без альтернативы внесения суммы залога. За совершение такого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет", - говорится в сообщении.