В Каменском неизвестные подожгли машину редактора местного сайта

Автор
В Каменском неизвестные подожгли машину редактора местного сайта

Машину главного редактора местного сайта подожгли ночью неизвестные.

В городе Каменском (быв.Днепродзержинске) неизвестные подожгли машину редактора местного сайта. Об этом сообщает сайт города Каменского 5692.com.ua.

"В ночь с субботы на воскресенье, 12 февраля, Сергею Гузю, главному редактору сайта 5692.com.ua и газеты "Город 5692", во дворе дома неизвестные подожгли автомобиль "Таврия". Первыми пожар заметили соседи, они же и помогли ее гасить. Следственно-оперативная группа, приехавшая на место, установила следы умышленного поджога автомобиля", - отмечается в сообщении.

Поджог произошел в районе 4 часов утра. Автомобиль вспыхнул сразу в нескольких местах. Судя по следам, неизвестный (или неизвестные) бросили на багажник пластиковую бутылку с зажигательной смесью, а уже оттуда огонь стал распространяться по всему автомобилю.

Журналист связывает поджог со своей профессиональной деятельностью.

"Я не сомневаюсь, что автомобиль сожгли из-за нашей честной и профессиональной работы. Некоторым влиятельным людям в городе не нравилось то, как мы освещаем события в Каменском (Днепродзержинске). В последние недели на редакцию оказывалось давление, чтобы не допустить выхода новой газеты «Город 5692», остановить расследования, которые проводит редакция. Несколько дней назад у меня интересовались, не случилось ли чего с моим автомобилем? Думаю, что и наши последние публикации о том, как с помощью манипуляций пытаются отозвать из горсовета некоторых депутатов – также не всем понравились. Фамилии тех, кого я подозреваю, назову чуть позже, пусть пока следователи поработают", - заявил в комментарии Сергей Гузь.