Эскалация на Донбассе: силы АТО будут вынуждены открывать ответный огонь

Эскалация на Донбассе: силы АТО будут вынуждены открывать ответный огонь

В пресс-центре штаба АТО сообщили, что в случае продолжения провокационных обстрелов со стороны боевиков, силы АТО будут вынуждены открывать огонь.

В штабе антитеррористической операции заявили, что в случае продолжения провокационных обстрелов украинских позиций после 16:30 силы АТО будут вынуждены открывать адекватный ответный огонь. Об этом сообщил в понедельник пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

"Несмотря на достигнутые договоренности относительно прекращения огня, российско-оккупационные войска в течение дня продолжают обстрелы наших позиций вдоль всей линии разграничения сторон из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия и запрещенного Минскими договоренностями оружия", - говорится в сообщении.

Так, на Донецком и Мариупольском направлениях оккупантами были обстреляны позиции Вооруженных Сил Украины из 122-миллиметровой артиллерии, танков, 120 - и 82-миллиметровых минометов.

В штабе АТО предупреждают, что в случае продолжения провокационных обстрелов украинских позиций после 16.30 и с целью избежания потерь среди личного состава силы АТО будут вынуждены открывать адекватный ответный огонь.

"О таком решении уже предупредили Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон установленным порядком", - добавили в штабе.