На Львовщине разоблачили цех, где разливали водку под видом известных "брендов"

Автор
На Львовщине разоблачили цех, где разливали водку под видом известных "брендов"

На Львовщине разоблачили подпольный цех, где разливали водку под видом известных торговых марок.

На Львовщине разоблачена преступная группа, которая наладила изготовление и сбыт значительных партий фальсифицированной водки. Шестерым ее участникам сообщено о подозрении. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По информации полиции, злоумышленники в городе Стрый организовали деятельность "подпольного завода", в котором наладили незаконное производство и сбыт значительных партий фальсифицированной водки под видом продукции более десятка известных торговых марок.

Установлено, что в нежилом помещении с использованием промышленного оборудования налажен полный технологический цикл производства подакцизных товаров, который обеспечивает переработку сырья в готовую для реализации продукцию.

В двух многотонных цистернах перемешивалась "бодяга" водки, откуда через систему насосов и шлангов фальсификат разливался в подготовленные бутылки. После этого на специальном станке устанавливались одноразовые пробки, наклеивались этикетки и акцизные марки. Изготовленный таким образом фальсификат упаковывался в бумажные поддоны и практически был готов к поставке в торговую сеть.

 Злоумышленники были разоблачены во время сбыта очередной партии фальсификата. Во время обысков изъято фальсифицированной водки более десятка известных торговых марок, среди них производителей центрального и восточного региона государства. Кроме того, обнаружен фальсификат подакцизной продукции торговых марок Львовщины.

В общей сложности в феврале-сентябре 2016 года злоумышленниками было незаконно изготовлено более 50 тысяч бутылок фальсификата водки с марками акцизного налога. Также изъято еще 230 тысяч поддельных акцизных марок и почти 20 тонн спирта, которые планировалось использовать для производства следующей партии фальсифицированных водочных изделий.

Шести членам организованной группы сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.3 ст.199(изготовление, хранение, приобретение, перевозка с целью сбыта поддельных марок акцизного налога, совершенное организованной группой в особо крупных размерах) и ч.2 ст.204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт подакцизных товаров) УК Украины.

За это предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 12 лет, штраф до 10 тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией имущества и незаконно изготовленной продукции и оборудования.