На взятке поймали начальника отдела прокуратуры Киевщины

На взятке поймали начальника отдела прокуратуры Киевщины

На взятке в $ 3тыс задержан начальник отдела местной прокуратуры Киевской области.

На взятке в $ 3тыс задержан начальник Иванковского отдела Броварской местной прокуратуры Киевской области, сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

"В ходе досудебного расследования установлено, что в период с 26 по 27 января 2017 начальник Иванковского отдела Броварской местной прокуратуры Киевской области Ткаченко Юрий Владимирович, будучи должностным лицом, занимающим ответственное положение, действуя из корыстных побуждений требует у главного инженера ЧАО "Специализированное монтажное управление № 24" Недогона Андрея Георгиевича неправомерную выгоду в сумме $ 3тыс за снятие ареста с технологических транспортных средств и закрытия уголовного производства от 26.01.2017 по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 239-1 УК Украины", – написала Л.Сарган на своей странице в Фейсбуке в субботу.

Пресс-секретарь генпрокурора подчеркнула, что 14 февраля было получено постановление апелляционного суда Киева на проведение ряда следственных действий. "В тот же день, вынесено постановление о проведении контроля за совершением преступления", написала Л.Сарган.

В пятницу Ю.Ткаченко после получения взятки в сумме $ 3тыс, следователем Генеральной инспекции ГПУ совместно с Главным управлением "К" СБУ задержан в порядке ст. 208 УПК.

Также, Л.Сарган написала, что в субботу Ю.Ткаченко сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины, а в Печерский райсуд г.Киева внесены ходатайства об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование продолжается.