В Авдеевке все готово к восстановлению энергоснабжения

Автор
В Авдеевке все готово к восстановлению энергоснабжения

В Авдеевке ведется восстановление связи, к восстановлению энергоснабжения все готово, но РФ не дает гарантий прекращения огня.

В г.Авдеевка Донецкой области ведутся работы по восстановлению связи, при этом к восстановлению энергоснабжения все готово, но российская стороны в СЦКК не дает гарантий прекращения огня, сообщает глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Координационный центр занимается также восстановлением связи в Авдеевке. Как мобильного, так и стационарного. Обратились к операторам Киевстар и МТС, чтобы в ближайшее время восстановили сигнал в городе", - написал П.Жебривский на своей странице в соцсети Facebook в воскресенье.

По его словам, с 11:00 бригада электромонтажников и саперов с украинской стороны готова приступить к восстановлению поврежденной в результате обстрелов линии электропередачи. "Однако российская сторона в СЦКК пока не предоставляет письменных гарантий прекращения огня", - сообщил глава обладминистрации.

П.Жебривский рассказал, что ночью сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям переподключили Авдеевскую центральную городскую больницу на более мощный генератор мощностью 40 кВт, а утром в Авдеевку из Краматорска была доставлена еще более мощная генераторная установка мощностью 110 кВт. "Готовимся переправить в город еще 12 мощных генераторных установок", - написал глава обладминистрации.

По его словам, утром давление в теплосетях города было в норме, в помещениях поддерживалась температура на уровне около 20 градусов тепла. "Слава Богу, температура воздуха на улице около 1 градуса мороза. Пока необходимости развертывания палаточного городка в городе нет. Но в режиме готовности у нас находится 10 палаток, в том числе 2 модуля", - написал П.Жебривский.