В Киеве исчез "Штаб блокирования торговли с террористами"

В Киеве исчез "Штаб блокирования торговли с террористами"

Активисты утверждают, что "символическую" палатку "украли полицейские"

"Символическая" палатка, ранее установленная участниками "блокадного" шествия на углу улиц Институтской и Банковой в центре Киева, исчезла.

Как отметила одна из участников акции, пока активисты пытались преодолеть кордон работников правоохранительных органов на перекрестке улиц Институтской и Садовой, чтобы занести большую военную палатку, "символическая" палатка куда-то исчезла.

По её словам, последнюю "украли полицейские".

В то же время, активисты развесили вдоль улицы Институтской национальные флаги, которые, как они утверждают, были в руках добровольцев на Востоке Украины.

Сейчас активисты отступили от работников правоохранительных органов на углу улиц Институтской и Садовой, однако эпицентр событий, по словам самих активистов, переместился на Европейскую площадь.

Как сообщалось, около 17 часов участники "блокадного" вече и шествия установили первую небольшую палатку на углу улиц Банковой и Институтской. На ней была надпись "Штаб блокирования торговли с террористами" с указанием его контактов.

Народный депутат Семён Семенченко назвал эту палатку "символической" и пообещал, что вскоре подвезут палатку получше, в которой, по его словам, можно будет жить.

В то же время командир батальона ОУН Николай Кохановский добавил, что ожидается ещё подвоз нескольких палаток поменьше и кухни, и на Банковой будет размещаться "киевский штаб блокады".

Участники шествия требуют от власти не препятствовать блокаде ОРДЛО и прекратить любую торговлю с оккупированными районами Донбасса.