В Украине появился второй Брейвик

Автор
В Украине появился второй Брейвик

Одесские правоохранители проверяют информацию, которую разместил в соцсетях молодой одессит Александр Куринный.

Парень заявил о своем намерении на этой неделе устроить в одном из студенческих общежитий областного центра акцию, которая сделает его украинским Андерсом Брейвиком.

Об этом сообщил руководитель ОСО ГУ МВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко.

"Работники органов внутренних дел ныне тщательно проверяют эту информацию, как только будут конкретные результаты этой работы, мы сообщим СМИ", - отметил Шаблиенко.

В выходные 23-летний одессит Александр Куринный разместил на странице "ЖЖ" и направил в ряд изданий заявление, что он намерен стать украинским Андерсом Брейвиком, а также фото с изображением пистолета.

"Украинцы, одесситы, меня зовут Александр Куринный, я живу в Одессе вот уже 23 года, с каждым годом я все меньше узнаю свой город. Наши улицы заполнили мигранты и иностранцы. Я с ужасом представляю, как в будущем, мы, украинцы, станем меньшинством в родном городе, своей стране. Следует остановить иммиграцию, выгодную только продажным политикам, которые служат в интересах иллюминатов и других масонов. Я не буду говорить о тех, кто за мной стоит, я только расскажу о моих планах. Я хочу стать украинским Андерсом Брейвиком, заставить общество говорить о проблеме мигрантов. Я выбрал себе целью одно из студенческих общежитий, где проживает много иностранцев. Свою акцию я проведу на этой неделе, и никому меня не остановить", - написал Куринный.

Он добавил, что надеется на широкое освещение своего "подвига" в СМИ.

Напомним, что Андерс Брейвик организовал и совершил летом 2011 года в Норвегии терракты, вследствие которых погибли 77 человек. Он признал свою причастность к этому преступлению, но не раскаялся. 24 августа 2012 года суд признал Брейвика виновным и отправил за решетку на 21 год.