Павличенко допросят 23-го января

Автор

Апелляционный суд допросит отца и сына Павличенко 23-го января.

Апелляционный суд Киева удовлетворил ходатайство представителей государственного обвинения о проведении частично судебного следствия по делу в части допроса Дмитрия и Сергея Павличенко.

"Коллегия судей считает необходимым проведение частичного судебного следствия в рамках допроса Павличенко. Другие доказательства и их более детальная проверка может оказаться необходимой для объективного выяснения доводов апеллянтов, а также данных, характеризующих личность осужденных", - объявил решение судья Дзюбин.

Таким образом судьи решили допросить отца и сына Павличенко 23 января в 11:00. Подсудимые также будут доставлены на судебное разбирательство.

Напомним: 21 марта 2011 года был убит судья Шевченковского районного суда города Киева Сергей Зубков. По подозрению в совершении этого преступления был задержан Дмитрий Павличенко и его сын Сергей, однако они не признали своей вины.

2 октября 2012 года Голосеевский районный суд города Киева принял приговор, согласно которому Дмитрий Павличенко был приговорен к пожизненному заключению, а его сын Сергей - к 13 годам лишения свободы.

25 ноября в Киеве несколько тысяч человек приняли участие в акции в поддержки семьи Павличенко, протестуя против неправомерного, по их мнению, решения суда. Футбольные фанаты украинских и европейских клубов единогласно выразили поддержку семьи Павличенко.

После этого марши фанов на поддержку Павличенко прошли в нескольких городах Украины.