В Киеве проходит Марш национального достоинства (Онлайн)

Автор
В Киеве проходит Марш национального достоинства (Онлайн)

Организаторами выступили ВО "Свобода", "Правый сектор" и партия "Национальный корпус" ("Азов").

В Киеве на Майдане Независимости 22 февраля проходит Марш национального достоинства, который организовали ВО "Свобода", "Правый сектор" и партия "Национальный корпус" ("Азов"). Анонс был опубликован на странице мероприятия в Facebook, пишет 112. ua

Организаторы намерены выдвинуть ряд требований к власти, среди которых снижение тарифов на коммунальные услуги, требование не приватизировать государственные предприятия, оставить мораторий на продажу земли, прекратить торговлю с оккупированными территориями.

"Народ оказался один на один против произвола олигархии и московского нашествия. Те, кто дорвались до власти под лозунгами Революции достоинства и не думают выполнять задачи, которые ставили перед ними украинцы. Поэтому мы - "Национальный корпус", "Свобода" и "Правый сектор" - видим единственный путь спасения: объединение активной общины, добровольческого движения и всех националистов вокруг конкретных и практических требований", - говорится в сообщении.

Напомним, 18 февраля в Киеве прошел марш памяти Героев Небесной сотни. Около стеллы на Майдане состоялось вече. Около полутора сотен человек вспоминали тех, кто погиб во время Революции достоинства и АТО. Началось все с шествия в честь памяти героев Небесной сотни. Люди прошли от Украинского дома к аллее героев Небесной сотни, к мемориалу, где исполнили гимн.