Закрыта дорога на Ай-Петри в Крыму из-за снега и гололеда

Закрыта дорога на Ай-Петри в Крыму из-за снега и гололеда

В Крыму обеспечен проезд на автомобильных дорогах на всех направлениях, за исключением трассы Ялта - Бахчисарай на одном участке.

В Крыму обеспечен проезд на автомобильных дорогах на всех направлениях, за исключением трассы Ялта - Бахчисарай на участке Соколиное - Ай-Петри - Учан-Су.

Об этом корреспонденту "УКРИНФОРМа" сообщила пресс-секретарь Рескомитета АРК по транспорту и связи Зера Эмирсуин.

"Специальным распоряжением Республиканского комитета АРК по транспорту и связи на период снегопада и гололеда - с ноября по март, ограничено и местами запрещено движение на всех видах автотранспорта по дороге Бахчисарай - Ялта на участке Соколиное - Ай-Петри - Учан-Су", сообщила Эмирсуин.

Как уточнила пресс-секретарь, ограничен для движения участок трассы Ялта - Бахчисарай с 25-го по 65 км.

В пресс-службе Управления ГАИ крымской милиции данную информацию дополнили сообщением о том, что как с ялтинского, так и бахчисарайского подъезда к плато Ай-Петри дежурят сотрудники крымской автоинспекции с целью ограничения движения автомобилей.

"Проезд к Ай-Петри закрыт из-за гололеда и снега. Пропускаются только автомобили с полным приводом и дополнительными приспособлениями против скольжения", сообщили корреспонденту агентства в пресс-службе ГАИ.