Собака помешала вывезти в Россию наркотики

Автор
Собака помешала вывезти в Россию наркотики

Украинские пограничники совместно с представителями таможни пресекли попытку нелегального перемещения в Россию 150 г гашиша, обнаружить наркотик в поезде помогла служебная собака по кличке Пуля.

Как сообщает в субботу пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, в ходе контроля поезда "Харьков – Москва" служебная собака подала знак инструктору в одном из вагонов.

"Дальнейшая проверка показала, что натренированный на поиск наркотиков пес не ошибся. За металлическим кожухом системы отопления помещения вагона пограничный наряд обнаружил полиэтиленовый пакет со светло-коричневым веществом, которое предварительно является гашишем", - сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Вес находки составляет 150 г.

На Львовщине пиротехники обезвредили пятисоткилограмовую авиабомбу

О данном факте проинформированы сотрудники Национальной полиции в Харьковской области и направлено уведомление для внесения в ЕРДР сведений об обнаружении признаков уголовного преступления по ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время устанавливается владелец наркотиков.