Правоохранители задержали группу банковских мошенников

Автор
Правоохранители задержали группу банковских мошенников

Правоохранители задержали группу мошенников, которые снимали средства с банковских счетов граждан.

Работники сектора борьбы с киберпреступностью УМВД в области и Снятинского райотдела милиции обнаружили и прекратили деятельность группы мошенников, которые снимали средства с банковских счетов граждан на территории Ивано-Франковской, Тернопольской и Черновицкой областей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Оперативники задержали аферистов "на горячем" возле одного из банкоматов в Снятине, когда те же реализовывали свою преступную схему. Злоумышленниками оказались 4 молодых жителя Ивано-Франковщины. Один из них ранее работал в филиале банка, а освободившись оттуда, прихватил с собой конфиденциальную информацию о клиентах.

Следственным управлением УМВД Украины в Ивано-Франковской области открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество, совершенное путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники). Злоумышленники задержаны на основании ст. 208 Уголовного процессуального кодекса. Им грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 8 лет.