Патрульного полиции арестовали за систематическое взяточничество

Автор
Патрульного полиции арестовали за систематическое взяточничество

Инспектор патрульной полиции систематически вымогал взятки.

Николаевский суд арестовал патрульного полицейского за систематическое вымогательство взяток. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева.

Установлено, что подозреваемый, осуществляя патрулирование, остановил автомобиль "BMW" и обнаружил признаки подделки технического паспорта. Автомобиль был доставлен в отделение полиции, где следователь изъял техпаспорт и вызвал эвакуатор для транспортировки "BMW" на штрафплощадку.

После этого патрульный полицейский предложил водителю через посредника передать ему 500 долларов США за то, что автомобиль не будет доставлен на штрафплощадку. В течение часа указанные средства были переданы посреднику, а инспектор патрульной полиции вернул гражданину его автомобиль.

Кроме того, 22 февраля 2017 года водитель, управлявший указанным автомобилем "BMW" без технического паспорта был остановлен инспекторами патрульной полиции, он позвонил патрульному и сообщил о сложившейся ситуации. После этого на место приехал посредник, договорился вернуть водительское удостоверение за вознаграждение в 400 долларов США. Водитель передал по 5 тыс гривен посреднику и лично инспектору патрульной полиции.

Суд постановил избрать подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей до 24.04.2017 года с возможностью внесения залога в сумме 130 тыс. гривен.