Обострение на Донбассе: более сотни вражеских обстрелов, двое погибших

Обострение на Донбассе: более сотни вражеских обстрелов, двое погибших

Противник 117 раз за сутки обстрелял позиции сил АТО, 2 украинских военных погибли, 1 травмирован.

За сутки в зоне АТО пророссийские оккупационные войска более сотни раз обстреляли позиции украинских военных. В результате обстрелов двое наших бойцов погибли и еще один травмирован.

Об этом информирует пресс-центр штаб АТО на своей странице в "Фейсбук".

Так в секторе "М" (Мариупольском направлении) террористы обстреляли из артиллерии Водяное, а по Гнутово, Широкино, Павлополю и Водяному били из минометов. Гранатометным, пулеметным и стрелковым огнем боевики накрыли Красногоровку, Талаковку, Павлополь и Гнутово. Также в Марьинке штаб зафиксировал БМП, а в районе Широкино и Троицкому вел огонь вражеский снайпер.

На Донецком направлении под танковый огонь попала шахта Бутовка Верхнеторецкое и Новгородское. Из артиллерии обстреляли Луганское и Троицкое, а из минометов - Пески, Зайцево, Троицкое, Новолуганское, Камянку, Авдеевку, Опытное, Новотошковское и Луганское. Кроме того, из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия стреляли по Зайцево, Верхнеторецком, Невельском, Богдановке, Авдеевке и Луганском. Из БМП стреляли по Луганском.

На Луганском направлении под огонь артиллерии попало Крымское. Попасную, Ореховое, Новозвановку, Новоалександровку и Крымское обстреляли из минометов, Станицу Луганскую и Новоалександровку – из стрелкового оружия. В Новозвановке зафиксировали БМП и БТР. А по Жовтневому вел огонь снайпер.

Всего противник открывал огонь 117 раз по позициям ВСУ.